ADRK Cuxhaven

18. Schau


18.Nordseeküstenschau 2018

                          Jugendklasse 1 – Rüden

Dago vom Schwaiger Wappen  V 1 CAC                            Nordseeküstenschau - Jugendsieger 
E: Wilmina Ineke Witteveen

Jugendklasse 2 – Rüden

Ajax Von Radula Hause  V  1    RE CAC
E: Johan Moser

Igor von den Ellwanger Bergen    SG  2
E: Ute Uecker

Zwischenklasse – Rüden

Glenn vom Blauen Stahl    V   1                                               E: Volker Kahrs

Kajou vom Belzebub    V  2                                                   E: Frank Hütter

Champion - Klasse - Rüden

Boom vom Cherniy Kumir    V  1 CAC    Nordseeküstenschau - Sieger                                               E: Anna Wildelau - Avilova

Gebrauchshundklasse - Rüden

Graf de Chevalier      V  1  RE CAC                                       E: Claus Chevalier

Eick vom Arenberger Land   V  2                                          E: Fabian Mastenbrock

Zwerch vom Amtsbach     V  3                                                 E: Gabriele Feiler

Offene Klasse -  Rüden

Xendo vom Fleischer     V  1                                                    E:  Romana Dahmann

Drago vom Norderdiek    V  2                                                   E: Laura & Jörg Mastenbrock

Bruno vom Elbfeuer    SG  3                                                 E: Edward Röse 

Baby-Klasse-Hündinnen

Josi aus der Wildnis         VV  1                                            E: Thomas & Heidi Thiede

Elea vom Amtsbach          VV  2                                           E: Gabriele Feiler

Jugendklasse 1 Hündinnen

Jinthe vom Norderdiek   V  1 CAC               Nordseeüstenschau - Jugendsiegerin                                  E: Wilmina Ineke Witteveen

Aida von Alt-Heddesdorf    SG  2                                          E: Nadine Pohl

Jugendklasse 2 Hündinnen

Branca vom Aller-Leine-Tal    V  1 RE CAC                          E: Ute & Wolfgang Paschke

Easy vom Hammerschlag     V  2                                           E:  Sebastian Uecker

Jana vom Steinberg        V  3                                                E: Thomas Thiede

Zwischenklasse - Hündinnen

Dast of Nicolas Lion      V  1                                                  E: John Moser

Gwen vom Blauen Stahl    V  2                                             E: Volker Kahrs

Floh vom Elbfeuer     V  3                                                         E: Walter & Jutta Werner

Champion-Klasse-Hündinnen

Bombe vom Cherniy Kumir    V  1 CAC   Nordseeküstenschau - Siegerin                                            E: Anna Wildelau-Avilova

Gebrauchshundklasse - Hündinnen

Adelheid vom Fuhrenblick    V  1  RE CAC                   E:Gaby Rademacher

Offene Klasse - Hündinnen

Rottfart Atka      V  1                                                              E: Tatyana Lisyuchenko

Käthe von der Urbacher Höhe     V  2                                   E: Volker Kahrs

Nele von der Barenau     V  3                                                E: Walter Wener

 

 

                                                                 

 

 

 

 

 


Fédération Cynologique Internationale-Logo